Стало известно, куда деваются сотни «двухсотых» российских наемников

26 августа 2015 г. в 07:33

В Тельмановском районе ДНР начались чистки среди местного населения. Формально МГБ ищет информаторов и корректировщиков ВСУ, а на практике, по предположению местных жителей, «на подвал» попадают те, кто публично возмущается жизнью в «республике».


По данным «Информатора», за неделю МГБ взяло около 40 человек, большинство из них после многократных побоев через 3-4 дня отпустили. Но около десятка арестованных пропали уже на неделю. Судьба этих людей неизвестна.


Как и не известно доподлинно, что именно вывозят из Донбасса возвращающиеся фуры путинского гумконвоя. Тот же «Информатор» уверен, что последний караван отвез в Россию около 600 трупов российских военных, якобы погибших в боях в Марьинке.


Можно, конечно, сомневаться в цифрах или в том, что все погибли именно под Марьинкой, но то, что гумконвои вывозят трупы «русских», подтверждают и украинские патриоты и сепаратисты:


«Ведь гумконвой никем не шмонается и можно вывезти трупы (согласно закону РФ) секретно. А если возить другим транспортом, то таможня и погранцы будут интересоваться, что они везут и случайно пойдёт разглашение».


«Война идет. Жертвы есть и с нашей стороны, и со стороны америкосов. Вывозить трупы надо — морги не резиновые. Вот и все! Какие вопросы будут — отсылайте их директорам моргов, это они не знают, чем платить за электроэнергию, это им надо проводить всю эту работу по селекции и отбору трупов. Работа идет большая — строится новое Государство».

 

Таксисты устраивают кровавые разборки на границе с Крымом


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program