Стало известно, почему притихли террористы

30 июля 2015 г. в 06:12

А также о перекосах в обороне сил АТО.


Судя по вечерней сводке пресс-центра АТО, до 18:00 29 июля на фронте было сравнительно тихо: «только» 2 обстрела террористами украинских позиций из артиллерии, 1 – из танков, 10 из минометов и гранатометов. Сами террористы в соцсетях проговариваются, что им вчера настоятельно советовали особо не усердствовать по политическим мотивам.


Пишут, что из-за заседания Совбеза ООН по поводу создания трибунала по сбитому Боингу. Россия выступает против, а потому не хочет дразнить Запад.


Причем, самые мощные обстрелы прошли еще ночью: из 152-миллиметровых гаубиц обстреливались силы АТО у Николаевки на Артемовском направлении; из 120-мм минометов у Степного южнее Донецка, а также у стоящих на одной линии Попасной, Новозвановки и Троицкого в Луганской области.


С 5 утра до 13:50 на фронте вообще было тихо. Затем начались беспокоящие обстрелы сил АТО на разных участках, прежде всего, у Донецка – Пески, Марьинка, Авдеевка. А в 16:20 украинские позиции у Гранитного (восточнее Волновахи, севернее Мариуполя) начал обстреливать российский танк.


Между тем  «Капитан Прайс» прокомментировал доставку морпехам в Широкино, со слов губернатора Жебривского, 54 тепловизоров: «Интересно, какой фронт они держат?» Очевидно намекая, что это слишком много для одного поселка.


Увы, у нас так уже полтора года: сначала запускаем на позиции «голыми и босыми», потом реагируем на волны в СМИ и соцсетях и даем на каждого бойца по тепловизору на одном участке, хотя хватило бы и раз в 10 меньше. А на другом участке ждем, когда и туда заглянут волонтеры и поднимут хай.


С одной стороны раздражает, когда политики и «диванная сотня» командуют военными; с другой – поражает парадоксальная неорганизованность самих военных…

 

Террорист-снайпер получил достойный ответ от украинских бойцов


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program