Стало понятно, чем вызвана резкая активизация «русских» на фронте

30 июня 2015 г. в 07:01

Об этом рассказал Зорян Шкиряк.


1369.jpgСоветник министра МВД Зорян Шкиряк рассказал, что за последние три недели проехал всю линию разграничения от Широкино до Станицы Луганской. По его словам, обострение последней недели вызвано исключительно тем фактом, что на первый план вышли российские наемники и российские военные.

По его словам, вывести их в авангард РФ вынудил тот факт, что местные боевики находятся в крайне угнетенном состоянии. «Их очень  много намолотили под Марьинкой — 400 убитых, около 800 раненных, а обещанных больших кровавых денег они не получили. Террористы попросту боятся», — сказал Шкиряк. (Честно говоря, поверить в эти цифры сложно. Добавим лишь, что Зорян говорит о том, что они имеют подтверждение).

А вот российских наемников стало больше, плюс наблюдается прибытие дополнительного тяжелого вооружения, в частности, давеча только в Горловку заехало 40 единиц, включая танки.

При этом, по словам Шкиряка, не используя запрещенного минскими соглашениями вооружения, силы АТО держат под контролем ситуацию на всех участках фронта, а также успешно справляются с активизировавшимися ДРГ противника.

 

Под Горловкой украинский «Цветочек» стал костью в горле боевикам и оккупантам

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program