Стало понятно, зачем террористы уничтожают Авдеевский коксохимический завод

25 мая 2015 г. в 08:18

ДНР под Донецком снова применяет зажигательные боеприпасы.


Вчера ближе к обеду спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил приятную новость: за прошлые сутки не погиб ни один украинский военный (правда, пятеро ранены). И при этом отметил:


«…За останні дні фіксується незначне зниження інтенсивності ведення вогню з боку НЗФ…» Однако далеко не на всех участках фронта бойцы АТО ощутили эту тенденцию.


Например, погранслужба, регулярно дающая собственные сводки о боевых действиях с участием ее воинов, сообщает, что блокпост у Золотого на Бахмутке трижды обстреливался из автоматических и противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. А из фразы — «Украинские военные открывали огонь и заставили врага отступить» — становится понятно, что террористы еще и штурмовали блокпост. К счастью: «Никто из военнослужащих не пострадал».


Отдельная добровольческая чота «Карпатская Сiч» сообщает про сильные минометные обстрелы Песков со стороны Жабьячего. Враг полностью накрыл украинснкие позиции осколочно-фугасными и зажигательными минами: «Останні спровокували полум’я у приватному секторі та навіть спалили частину позиції». Важно, что позапрошлой ночью террористы обстреливали Пески противотанковыми ракетами и впервые снайперской винтовкой. «Карпатская Сiч» предупреждает коллег, что враг, судя по всему, обзавелся тепловизором.


Еще одни «легальные» добровольцы, стоящие в Песках – батальон особого назначения «Сiч» — подтверждают данные «Карапатской Сiчi» и дополняют, что вчера днем в Песках было сравнительно тихо, если не считать обстрела из крупнокалиберного пулемета: «Постраждалих немає». Обычно, война под Донецком начинается с сумерками, разгоняется к полуночи и стихает к утру…


Между тем, начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин пытается понять, зачем террористы прицельно уничтожают Авдеевский КХЗ. Ведь не то, что на предприятии, рядом с ним нет частей сил АТО! Аброськин выдвигает абсолютно правдоподобную версию: уроды вымогают мзду за отсутствие артобстрелов. Точно также, как ДНР и ЛНР в целом требуют, чтобы Киев их содержал, какой-то полевой командир также решил заработать на бизнесе, расположенном в пределах досягаемости его артиллерии…

 

Как убивали патриота в Днепродзержинске


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program