Стало понятно, зачем террористы обворовали Ахметова

31 июля 2015 г. в 08:17

На фоне войны, разрухи, социальной незащищенности, а главное абсолютной неясности перспектив завтрашнего дня предводители ДНР продолжают штамповать атрибуты мирной жизни, которые призваны создать иллюзию того, что их квазиобразование имеет право на существование.


Вчера, к примеру, в ДНР заявили о решении создать свой футбольный союз, а затем и несколько футбольных лиг. Города разрушаются, с Донбасса бежали миллионы людей, а они строят Нью-Васюки.

Апогеем же этой курьезной затеи стали планы так называемого министра спорта и туризма ДНР Михаила Мишина сыграть в Донецке с командой ветеранов сборной Украины «товарищеский» матч.

Напомним, два дня назад под «экспроприацию» властей ДНР попала и знаменитая «Донбасс-Арена». Один из главарей «республики» Денис Пушилин, ставший кроме того еще и «почетным президентом футбольного союза ДНР», заявил, что отныне собственность компании SKM Рината Ахметова принадлежит народу.

Чтобы обеспечить донетчанам хотя бы зрелище, Пушилин анонсировал футбольный матч между командами «ДНР» и «ЛНР» на отжатом ранее стадионе «Металлург», а также пояснил, что в городе еще много футбольным полей. Что касается «Донбасс Арены», то его позиция однозначная.

 

Как российские наемники решают, куда стрелять

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program