Стало понятно, почему на КПП ДНР умышленно создают очереди

2 апреля 2018 г. в 08:57

Террористы умышленно замедляют работу своих КПП, чтобы больше людей платили взятки.

Жители оккупированной части Донецкой области массово жалуются на КПП ДНР на линии разграничения: они работают в разы, а иногда и в десятки раз медленнее, чем зеркальные украинские КПВВ; террористы специально создают условия, чтобы вынудить людей платить взятки. Смотри скрины.

«В 6 утра были на посту в сторону Курахово (Каргил под Донецком). По льгтной очереди с ребенком были 41-ми. В 12:30 проехали ДНР. Украинский (КПВВ Марьинка) прошли за 15 минут».

«Выехали с Украины, везде пусто, а на въезде в паспортный ДНР (Майорск) машин за вторым поворотом».

«Чего ж так над людьми издеваются? За 4 года не научились компом пользоваться?»

«Приехали утром на Еленовку (ДНР) в 7:20. Проехали пост ДНР за 3 часа. КПВВ Новотроицкое проехали за 10 минут… На ДНРовском блокпосту то ли не хотят работать, то ли специально людей унижают»….

И в самом деле, люди не раз сообщали, что террористы укоряют тех, кто ездит в Украину, считая их предателями «русского мира». Однако это не мешает боевикам зарабатывать на своих земляках – тысяча рублей с машины, а если это автобус, то еще по 50 с пассажира:

«Провозят людей через паспортный ДНР без очереди до нулевого украинского. Между сидениями в микроавтобусах ставят доски и табуретки, чтобы больше народа вместить. Стоит это удовольствие 250 рублей. Или стой до посинения в очереди на паспортный контроль… Водители щедро делятся с пограничниками ДНР – 1000 рублей с маршрутки и 50 за каждого пассажира».

«Если не будет очередей, то кто же будет платить по тысяче рублей за проезд без очереди и ездить с перевозами льготниками?»

«За месяц около 3 миллионов рублей… можно получить просто искусственно затормозив проезд, пропуская только проплаченных…»

Реал

EXMO affiliate program