"Станем живым щитом": Меджлис приготовил жесткий ответ Кремлю (видео)

30 марта 2018 г. в 10:01

Россия в аннексированном Крыму продолжает выдавливать с полуострова крымскотатарское население. В случае, если ситуация приобретет критический характер, крымские татары могут заблокировать админграницу с материковой Украиной.

Об этом в эфире ObozTV заявил заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

"Методы они повторяют те же, что и в прошлом. Это уничтожение всего, что касается крымских татар", - подчеркнул он.

На вопрос, ждать ли новой депортации, Чийгоз ответил: "Мы ее не ждем, а фактически все условия для этого создаются. Но мы тоже другие – мы уже теряли родину, и мы ценой своей жизни будем оставаться на родине".

"Как только угрозы выдавливания нашего населения станут реальными, не только Россия, но и мир столкнется с чудовищными последствиями, что отравления, сбитие Боингов, локальные войны покажутся… Нашему народу бежать некуда – ни детям, ни женщинам", - подчеркнул он.

На вопрос, какие методы в таком случае будут использовать крымские татары, Чийгоз ответил: "Можно говорить об одном из таких методов – живым щитом стать на перешейке, который называется административной границей с Крымом. Не дай Аллах, чтоб это произошло – каждый день жить в Крыму сегодня – это на грани смерти. Каждый день, прожитый в Крыму – это серьезная борьба".

При этом, отметил замглавы Меджлиса, радикальных действий, которые могли бы в короткий срок разрешить проблему, сегодня ждать не приходится.

"Единственный радикальный путь – это война, это кровь, а значит – поголовное уничтожение крымскотатарского народа", - добавил он.

EXMO affiliate program