Страшное ДТП в Харькове: суд над виновниками аварии может затянуться на годы (видео)

12 ноября 2017 г. в 07:48

Рассмотрение дела по резонансному ДТП на улице Сумской в Харькове в судах разных инстанций может растянуться на долгие годы.

Такое предположение в эфире ObozTV выразил автоюрист Богдан Глядык.

"Если мы говорим о развитии этого дела до решения суда, которое вступит в силу, то это может быть очень долго. То есть, сейчас это первая инстанция, апелляция, кассация, могут вернуть на новое рассмотрение. Я могу предположить, что такое развитие событий вполне реально. Обещают следователи, что до конца месяца передадут дело в суд, то есть, будет обвинительный акт по каждому подозреваемому. Посмотрим, как будет. Но вообще дело может рассматриваться очень долго. Могут быть месяцы, а могут быть и годы", - считает Глядык.

При этом он признал, что само расследование прошло достаточно быстро.

"Я думаю, что здесь резонанс повлиял на это дело. Дела, которые квалифицируются по ч.1 (ст.286. - Ред) – это средней тяжести травмы, они могут расследоваться год и больше. В данном случае резонанс сыграл свою роль, быстро объявили подозрение всем участникам. Даже с учетом того, что всего пару дней назад вручили подозрение второму участнику", - подчеркнул юрист.

Также адвокат предположил, что дело будет базироваться на автотехнических экспертизах и на основе видеозаписей с места ДТП.

EXMO affiliate program