Стрелков "палит контору": россиян готовят к уходу ВС РФ из Донбасса

27 марта 2015 г. в 06:47

Экс-«главнокомандующий «ДНР» Игорь Гиркин, так же известный как Стрелков (Стрелок) разразился серией заявлений, которые преследуют единственную цель - подготовить россиян к уходу войск РФ с Донбасса.


1058.jpgВ этом убежден одесский блогер Александр Коваленко, известный как zloy_odessit, сообщает Joinfo.ua .


Коваленко отмечает, что последние заявления Стрелкова, которые тот делает строго в соответствии со своей ролью в написанном сценарии,  являются еще одним убедительным доказательством того, что в Кремле сейчас правит не Путин, а некто, кому эскалация конфликта не выгодна и он готов "дать заднюю".


"СТРЕЛКОВ ПАЛИТ КРЕМЛЕВСКУЮ КОНТОРУ

Всем прекрасно известный, бывший «главнокомандующий «ДНР» Игорь Гиркин, так же известный как Стрелков (Стрелок) все чаще выступает с нападками на Кремль, в последнее время переходя все границы, обвиняя правительство РФ в трусости. Не в последнюю очередь его претензии направлены и в сторону Владимира Путина. В одном из своих последних обращений Стрелков заявил, что Россия сливает Донбасс и в Кремле готовы договариваться с Киевом, признав Донбасс частью Украины.

Что же, расценивать заявление Стрелкова можно по-разному, главное понимать какую игру ведет сам Кремль и те кто там сейчас находятся у власти. Ведь столь слезные заявления героя ополчения, вполне могут использоваться как отвлекающий маневр перед очередным наступлением, так и игра антипутинской коалиции против президента, которому пора на покой.

В какой-то мере Стрелков, являющийся супергероем в глазах среднестатистических россиян, готовых на день ВДВ рвать на себе тельняшки и бить бутылки из-под пива о голову, может использоваться как манипулятор общественным мнением. Подготовить психологически население к уходу ВС РФ из Донбасса. Почему ушли? Потому, что президент слаб. Почему слаб? Быть может не владеет в полной мере ситуацией. Почему не владеет ситуацией? Потому, что болен и ему пора на покой.

Если исходить из такого сценария, то вывод напрашивается сам - в Кремле сейчас хозяйничает тот, кому эскалация конфликта не выгодна и он готов "дать заднюю". Стрелков же, как и раньше, играет свою роль согласно прописанному тексту, без самовольных отклонений. И его выступления по темам Донбасса весьма показательны, поскольку через них проведены красной нитью натянутые нервы руководящих чинов и факт латентной смены власти."

Ранее блогер Александр Коваленко высказал мнение о том, что все события последнего времени, начиная с исчезновения российского президента Владимира Путина и заканчивая загадочной гибелью на Байкале младшего сына беглого украинского президента Януковича - это предвестники начала восхождения нового властителя России, преемника Путина.


Для жителей террористических республик «ЛНР» и «ДНР» один выход – восстание

EXMO affiliate program