Стрелков высмеял бегство войск Путина

24 июня 2016 г. в 20:16

Полемизируя о тактике ведения боев в Сирии, экс-«командующий» ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) уверяет, что заранее знал, что наступательная операция на Ракку сил сирийского правительства и россиян окончится провалом, но он якобы не думал, что он превратится в бегство.

Отставной боевик в соцсети написал, что сил у президента Б. Асада даже при поддержке артиллерии и авиации не достаточно. Поэтому широко разрекламированное наступление потерпело фиаско.

Отметим, после того, как в Интернете боевики ИГИЛ выложили фото, найденные у убитых российских военнослужащих, в РФ признали гибель трех своих бойцов. Сам Гиркин не уточняет количество погибших, но пишет о них во множественном числе. А о самой опаерации – как полностью провальной, когда отступление завершилось беспорядочным бегством «с немалыми потерями в живой силе и технике».

Гиркин напомнил, что ранее указывал о бесперспективности наступления на Ракку по тактическим соображениям, а также предупредил, что теперь «игиловцы» могут перехватить инициативу на фронте. Формально Стрелков не обвиняет Путина в провале, но говорит о непрофессионализме его военачальников, планирующих операцию.

Реал

EXMO affiliate program