Строительства автодороги под Симферополем идет ударными темпами (видео)

20 апреля 2017 г. в 15:20

Новосибирская компания «Сибавтобан» уже привлекла 140 единиц техники и около 200 человек персонала для строительства обхода Симферополя на участке Дубки – Левадки.

Об этом сообщила пресс-служба «Сибавтобана».

«В данный момент на строительстве автодороги Дубки – Левадки задействовано 140 единиц техники и около 200 человек персонала, – говорится в сообщении «Сибавтобана». – В круглосуточном режиме работает большая часть техники, полный ввод данного режима планируется в конце апреля – начале мая».

По информации пресс-службы компании, по маршруту трассы уже снято более 92% растительного слоя. Работы под устройство монолитного железобетонного ростверка на путепроводе выполнены на 80%, а по уплотнению основания под устройство пяти водопропускных труб и по перебазировке и установке временных площадок и вагончиков – на 75%. В районе основного хода идет выемка и замена грунта. На наиболее сложном участке будущей трассы недельный объем разработки выемки составил больше 375 тыс куб. м грунта. Общий объем земляных работ при строительстве дороги Дубки – Левадки составит более 5,7 млн куб. м, на некоторых участках глубина выемки дойдет до 35 метров. В данный момент выполнение от общего плана составляет около 20%. Генподрядчик также выполняет вынос коммуникаций, уплотнение земполотна (9 км, что составляет 35% от общего объема этих работ), перевозку щебня (больше 33% общего объема данного вида работ) и перенос водовода на двух участках дороги.

news.allcrimea.net

EXMO affiliate program