Студентку могут посадить за пощечину Табачнику

22 сентября 2011 г. в 13:11

Девушку как несовершеннолетнюю доставили в детскую комнату милиции, но уже отпустили под подписку нардепа Парубия.

 9.jpg
Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский подтвердил, что девушка, которая решилась дать пощечину букетом цветов министру образования и науки Дмитрию Табачнику, принадлежит к Братству святого Луки.

Он также уточнил, что девушку как несовершеннолетнюю доставили в детскую комнату милиции, а остальные задержанные активисты находится в Печерском райотделе.

По словам Корчинского, трудно предвидеть, какое наказание могут дать студентке.

"К сожалению, мы видим, что украинские власти и правоохранительные органы действуют абсолютно неадекватно часто в таких ситуациях. Что вместо того, чтобы дать этой девушке повышенную стипендию или наградить отличием президента, мы боимся, что ее могут даже посадить", - предположил он.

Милиция взяла со студентки Национального университета "Киево-Могилянская академия" Дарьи Степаненко, которая в четверг ударила букетом цветов Табачника, обязательство явиться в суд.

Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Дмитренко.

"Некая студентка, участница мероприятия в Кабмине действительно совершила противоправный поступок в отношении Дмитрия Табачника. Сейчас в отношении нее составляется административный протокол по 173 статье Административного кодекса. Она не задержана. От нее отобрано обязательство явки в суд", - заявил Дмитренко.

Материалы дела, по его словам, будут передаваться для принятия решения о наказании студентки в суд, куда она будет вызвана повесткой согласно действующему законодательству.

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Андрей Парубий сообщил, что он написал расписку в Печерском районном управлении милиции Киева о том, что забирает студентку, после чего милиция ее освободила.

При этом сам Парубий считает, что действия девушки являются формой протеста на ту политику, которую проводит Табачник.

 

Источник: segodnya.ua

 

Студентку могут посадить за пощечину Табачнику

EXMO affiliate program