Студенты юракадемии в балаклавах и с пистолетом пошли на разбой (видео)

6 мая 2016 г. в 10:25

Харьковские студенты, намеревавшиеся стать юристами, совершили вооружённое нападение. Злоумышленников разоблачили работники Московского отдела полиции Харькова. Вчера в отношении подозреваемых районным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщила пресс-служба ГУ НП в Харьковской области, в отдел полиции поступило заявление от 21-летней девушки о том, что в 02:00 она вместе с 24-летним знакомым находилась во дворе многоэтажного дома. Вдруг к ним подошли трое неизвестных в балаклавах. Под угрозой применения оружия они завладели мобильным телефоном и скрылись.

«Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники полиции вышли на след злоумышленников – двух 20-летних и 21-летнего парней, – рассказал заместитель начальника Московского ОП Анатолий Козар. – В ходе проведённых обысков в общежитии по месту их проживания были изъяты вещественные доказательства – маски и пневматический пистолет. Также неподалёку от общежития, в месте, указанном одним из подозреваемых, был обнаружен спрятанный между трубами отопления мобильный телефон».

Потерпевшая харьковчанка отметила высокий профессиональный уровень сотрудников полиции, которые в кратчайшие сроки раскрыли тяжкое преступление.

«Очень жаль, что злоумышленниками оказались студенты Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого – одного из самых уважаемых вузов города Харькова, – рассказала девушка. – Я очень надеюсь, что эти ребята, которые в будущем должны были стать юристами, должным образом будут отвечать за совершённое преступление перед законом».

Досудебное расследование по уголовному производству, которое было открыто по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, продолжаются. Подозреваемым сообщено о подозрении в совершении данного преступления.

sled.net.ua

EXMO affiliate program