Суд оставил Ландика под стражей

9 ноября 2011 г. в 10:09

Ленинский районный суд Луганска во вторник оставил под стражей депутата горсовета Романа Ландика, который обвиняется в хулиганстве

Во вторник в Луганске начался суд над Ландиком. Он проходит в закрытом режиме. Защита обвиняемого подала ходатайство об изменении Ландику меры пресечения с содержания по стражей на подписку о невыезде, но суд в удовлетворении ходатайства отказал.

 

В начале июля в интернете появился ролик с камеры видеонаблюдения ресторана, на котором видно как Ландик - депутат Луганского горсовета и сын депутата Верховной Рады от правящей Партии регионов Владимира Ландика - избивает одну из посетительниц заведения. Эти кадры вызвали широкий общественный резонанс, поведение депутата осудил президент Украины Виктор Янукович, назвав его поступок позором. Прокуратура Луганской области Украины возбудила против Ландика уголовное дело по статье "хулиганство". Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре. После экстрадиции на родину Ландик решением суда был взят под арест до вынесения вердикта.

 

В конце октября адвокат потерпевшей Марии Коршуновой Игорь Зазымкин сообщил, что стороны подписали мировое соглашение.


по материалам: УНИАН

EXMO affiliate program