Сумкокрады

16 февраля 2012 г. в 16:09

Сотрудники отделения ГАИ Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области «по горячим следам» задержали двух молодых людей, которые меньше чем за сутки, совершили три уличных грабежа.

Первое сообщение по телефону в дежурную часть Алчевского ГО от потерпевшей поступило 12 февраля в 20 часов. Молодая девушка сообщила, что двое неизвестных молодых людей на улице Гагарина в г. Алчевске, открыто похитили у нее сумочку, в которой находился мобильный телефон и серебряные украшения. Вся милиция, в том числе и наряды ГАИ, были ориентированы на раскрытие данного преступления по горячим следам.

 

Второе сообщение о грабеже в Алчевске, которое произошло на улице Чапаева, поступило в этот же день через два с половиной часа. Фигурантами преступления снова были два молодых человека, которые ограбили двух женщин. Приметы неизвестных совпадали. Был введен оперативный план «Спираль».

 

В ночь на 13 февраля, спустя всего два часа, в дежурную часть горотдела поступило третье сообщение, и вновь-таки от женщины, которая сообщила, что ее имуществом открыто завладели двое неизвестных парней на улице Чапаева. С целью установления свидетелей и очевидцев, а также лиц, причастных к совершению серии грабежей, сотрудниками милиции обследовались территории, прилегающие к местам совершения преступлений.

 

В ночь на 13 февраля наряд ОГАИ Алчевского ГО ГУМВД в составе инспектора дознания, старшего лейтенанта милиции Сергея Коломынцева и инспектора ДПС, прапорщика милиции Сергея Хренова, нес службу по надзору за дорожным движением и охране общественного порядка на улицах Алчевска. Примерно в 01:00 час ночи инспекторы ГАИ получили от дежурного Алчевского ГО ГУМВДУ ориентировку и приметы лиц, совершивших ограбление женщин. На своем служебном автомобиле они патрулировали улицы неподалеку от места совершения преступления, и на перекрестке улиц Чапаева – Ленина, в свете уличных фонарей сотрудники ГАИ заметили подозрительных молодых людей, которые полностью подпадали под описание в ориентировке.

 

Сергей Хренов остановил служебный автомобиль и вместе с напарником Сергеем Коломынцевым оперативно провели задержание подозреваемых лиц. На место задержания сотрудники ГАИ вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего разбирательства и водворения задержанных в Алчевский ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

 

Задержанными оказались 22-х и 27-летние жители Алчевска, оба нигде не работают. Последний ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления. Данные лица обосновано подозреваются в совершении указанных преступлений, при проведении досмотра у них выявлены личные вещи, похищенные у потерпевших.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.186 УК Украины «Грабёж», ведется следствие.

 

Пресс-служба УГАИ в Луганской области

 

kriminal.tv
 
Подробиці дивіться у вечірньому випуску передачі "Надзвичайні новини" о 19.25 на телеканалі ICTV
 
Інформаційно-публіцистичий проект Костянтина Стогнія «Надзвичайні новини».

Ця програма розповідає про всі надзвичайні події, які відбуваються в Україні та світі. Під прицілом резонансні злочини, ДТП, катастрофи, теракти. Відмітна риса «Надзвичайних новин» – не просто констатація фактів і перелік подій, а аналіз ситуацій з позиції запобігання таким випадкам, а також поради телеглядачам про те, як не стати жертвою в подібних ситуаціях.

— Ми володіємо контактами і налагодженими зв'язками з правоохоронними органами практично всіх країн, саме тому творча група "Надзвичайних новин" однією з перших дізнається, що відбулося в світі, — розповідає про програму ведучий Костянтин Стогній. — У нас є унікальна можливість першими розповідати про найбільш резонансні події. 

EXMO affiliate program