Сумские умельцы продавали через интернет несуществующую технику

13 мая 2011 г. в 15:59

Современные технологии позволяют совершать покупки не только с большим удобством, просто не выходят из дому, но еще и представляют обширное поле деятельности для разного рода мошенников.

 

Как правило мошенники подстраиваются под порядочные интернет магазины, как например под интернет магазин рубашек , и ведут продажу через интернет. Поэтому Интернет пользователям следует быть предельно осторожными, прежде чем перечислять деньги незнакомому дяде.


Сами же аферисты почему-то уверены, что если обмануть кого-то во Всемирной паутине, то их ни за что не отыщут. Это мнение очень ошибочно. Недавно это еще раз доказали сумские правоохранители, которые поймали и двух мошенников.


Парни совершали фиктивные сделки довольно продолжительное время. На различных сайтах объявлений они предлагали мобильные телефоны, ноутбуки и даже автомобили по довольно заманчивой цене. Когда появлялся покупатель, ему сразу же говорили, что за интересующей его вещью уже выстроилась настоящая очередь, поэтому если он хочет получить интересующий товар, то должен обязательно перечислить аванс.

 

За одну сделку парни получали от 50 до 3000 гривен. Когда покупатель отправлял деньги, то продавцы сразу же пропадали как из Интернета, так и с мобильной связи. Карточки, с которых совершались звонки, уже больше не «светились». Таким образом, ребятам удалось «продержаться на плаву» довольно продолжительное время. Одного из мошенников правоохранители «взяли» уже давно. Но второй успешно скрывался от милиции. Недавно оперативники поймали и его. Вскоре любителя легкой наживы ждет суд.


Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

Сумские умельцы продавали через интернет несуществующую технику

 

EXMO affiliate program