Сводка событий восточного фронта Украины за 24 октября

25 октября 2014 г. в 09:17

Друзья, сообщаем вам о главных новостях прошедшей пятницы, еще одного дня перемирия, объявленного Президентом Украины.


Луганская область. В Луганске сегодня относительно спокойно. Ночью на южных кварталах были слышны автоматные очереди. В городе сохраняются проблемы с водой и электричеством. Утром в городе пропала мобильная связь МТС.


Под угрозой срыва находится начало отопительного сезона в Луганске и области, так как в результате обстрелов боевиками были повреждены 3 газораспределительные станции («Краснодон-2», «Новоанновка», «Первомайск»).


В результате вчерашних боев в Перевальском районе, под обстрел попали поселки Вергулёвка, Комиссаровка, территория между Центральным, Городищем и Фащевкой.


Ситуация на 32-м блокпосту украинских военных у с. Смелое остается контролированной, вопреки противоречивым заявлениям в соцсетях. Силы АТО держат оборону.


Российские беспилотные самолеты-разведчики были зафиксированы в районе населенных пунктов Мостки, Старобельск и Орехово (север области).

Донецкая область. По сообщениям пресс-службы Донецкого горсовета, в городе очень неспокойно. Ночью и днем в северной части города были слышны взрывы и залпы. В результате попадания снаряда загорелся один из цехов Донецкого химзавода.


Вокруг Донецкого международного аэропорта ситуация накаляется, боевики и наемники с утра готовили мощный штурм. Аэропорт (диспетчерская вышка) был обстрелян из РСЗО «Град», дороги к нему перекрывают танками. Раненых сепаратистов вывезли из прилегающих больниц. В районе автовокзала «Путиловский», прилегающего к аэропорту, было сосредоточено около 100 единиц техники террористов (танки, САУ). Вечером начался штурм, войска АТО отбивают атаки.


Красногоровка, Марьинка, Дебальцево остаются под контролем вооруженных сил Украины. Дебальцево к вечеру было обстреляно боевиками со стороны Фащевки.


По материалам: informator

EXMO affiliate program