Сводная информация на 19 августа по ситуации на Донбассе

19 августа 2014 г. в 08:41

Силы АТО (механизированные и аэромобильные подразделения во взаимодействии с Национальной гвардией) проводят действия по зачистке н.п.Ясиноватая.

 

Одновременно с блокированием н.п.Иловайск продолжаются боевые действия в данном населенном пункте. Для блокирования группировок террористов в районе Донецка (сектор «Б»), силами АТО в данном районе организовано 33 опорных пункта.

Силами подразделений МВД проводятся действия по поиску и обезвреживанию группировок боевиков в районах н.п.Чернухино и Ждановка. Для изоляции района организовано 40 блокпостов и 4 взводных опорных пункта сил АТО.

Силы АТО (аэромобильные и механизированные подразделения) продолжают вести оборонительные бои в районе н.п.Новосветловка и Хрящеватое. Район блокирован с помощью 23 блокпостов и 29 опорных пунктов.

В приграничных районах (сектор»Д») продолжаются оборонительные бои по удержанию позиций в районе Саур–Могилы. Также силы АТО проводят рейдовые действия в районе н.п.Благодатное и организовывают блокпосты и опорные пункты с целью предотвращения поставок террористам пополнения в виде наемников и техники из России.

Противник активно ведет обстрелы позиций сил АТО, в том числе с территории России. В частности:

- дважды (из минометов и из БМ-21 «Град») обстреляны позиции близ н.п.Кутейниково.

- на протяжении ночи неоднократно обстреливались позиции сил АТО в районе Саур-Могилы. Обстрел велся из БМ-21 «Град» со стороны н.п.Снежное.

- дважды (из минометов и из БМ-21 «Град») обстреляны позиции близ н.п.Петровское.

- со стороны России из БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО близ госграницы в Луганской области.

- со стороны н.п.Харцызск обстрелян взводный опорный пункт. Обстрел велся из БМ-21 «Град».

- из минометов обстреляны позиции близ н.п.Фащевка, блок-поста в зоне проведения операции и командного пункта со стороны н.п.Дебальцево.

 

По материалам: vchaspik

EXMO affiliate program