Такие «санкции»: украинские торговые сети так и не ушли из оккупированного Крыма. ВИДЕО

16 марта 2017 г. в 12:07

Крупные торговые сети не ушли из Крыма после оккупации полуострова российскими войсками и продолжают работать по российским законам.

На оккупированном полуострове можно купить украинские продукты, правда стоят они в несколько раз дороже, чем на «материке».

«На 90 процентов собственники украинские. Они смотрят прагматично на жизнь. Зарабатывают какую-то копейку. «Велика кишеня» — ушла. «АТБ» — называется «ПУД». Бросать? Никто ж никого не давит. Украинский собственник? Ну, и что? Нормально работает. Он вложил деньги, построил, это все создал. Никто здесь политику к этим вопросам не пришивает. На работу иностранных корпораций больше ветер влияет, чем санкции. Ветер подул не в ту сторону на переправе, логистики нормальной нет и фуры остановились. Восстановился ветер, смотрю под «Ашаном» стоит вереница фур. Привезли. Я их называю парусным флотом», — рассказывает о торговле глава так называемой ассоциации «Торговля Крыма» Сергей Макеев.

При желании на полуострове можно купить и так называемую «запрещенку». На полуострове функционирует целая сеть магазинов, в которой можно купить находящиеся под санкциями иностранные продукты. Один из сотрудников магазина утверждает, что продавать хамон, сыры с плесенью и элитные морепродукты разрешили беглому украинскому экс-президенту Януковичу.

sprotyv.info

EXMO affiliate program