Таксист принял роды прямо в машине

6 октября 2011 г. в 10:06

Готовясь к "Евро-2012", во Львове активно ремонтируют дороги.

2.jpg
Причем как магистральные, так и внутриквартальные улочки. Из-за этого практически весь город оказался в пробках, стоять в которых можно часами. Но горожане, похоже, уже настолько к этому привыкли, что и внимания особого не обращают. А вот для 28-летней львовянки Оксаны Карук пробки чуть не обернулись бедой.

Женщина была на последней неделе беременности. Весь срок проходила нормально, думала, что и роды пройдут без проблем. Проблем действительно не возникло, просто роды  начались настолько стремительно, что женщина не успела доехать до роддома.

- Около восьми утра у меня отошли воды, - рассказывает Оксана.- Муж вызвал скорую. Но схватки стали учащаться, и я подумала, что еще минут 15 - и не смогу даже дойти до дверей. Поэтому решили вызывать такси и ехать в роддом сами.

Семья живет на окраине Львова, роддом - в центре. По пути попали в пробку.

- Простояли около получаса. Объехать было невозможно - перекрыто полгорода, водитель и так старался сделать все что мог.

- Если честно, я очень испугался, - признался "КП " таксист Орест Крутяк. - На заднем сиденье рожающая женщина и ее мама чуть ли не в обмороке… А у меня - даже малейшего представления о родах: ведь своих детей у меня пока нет. За рулем уже три года, но такой случай со мной впервые. Что оставалось делать: гнал как можно быстрее, объезжал перекрытые дороги где только можно…

Таксист подвез Оксану прямо к дверям роддома, и в этот момент ребенок буквально "выскочил" из лона матери - врачи едва успели схватить кроху на руки. Девочка весом чуть больше трех килограммов родилась здоровенькой. Родители для нее уже и имя придумали - Настя.

У Каруков есть еще годовалый сынишка. Врачи предполагают, что вторые роды у Оксаны были стремительные из-за того, что перерыв между беременностями получился такой небольшой. Хотя признают: часто бывало, чтобы женщины рожали дома или в коридоре больницы, но чтобы в такси… Такой случай первый!

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения  

 

Таксист принял роды прямо в машине

EXMO affiliate program