"Театр абсурда": нардеп о скандале с закупками "Укрзалізниці" в России (видео)

2 августа 2018 г. в 15:58

Скандал с закупкой "Укрзалізницею" в России значков "Почетный железнодорожник" стал настоящим "театром абсурда", украинскому руководству в будущем необходимо не допускать подобных инцидентов.

Об этом в эфире ObozTV заявил сопредседатель депутатской группы "Відродження" Виктор Бондарь.

"Факт покупки "Укрзалізницею" значков для сотрудников - это нонсенс, это вообще какой-то театр абсурда. Я не знаю, куда смотрело руководство. Закупать в России значки? Мы деградируем. Государственная структура деградировала настолько, что люди перестают думать", - считает политик.

По словам депутата, "если так нужны были эти значки, в Украине десятки производителей, которые могли их сделать".

Бондарь отметил, что скандал с закупкой значков был лишь одной из иллюстраций злоупотреблений в ведомстве.

"Вопиющим является сам факт, когда миллиарды воруются в "Укрзалізниці"… Мы видим, что железные дороги сегодня в полуразрушенном состоянии, давно не делаются капитальные ремонты колейного хозяйства", - подчеркнул он.

Как отметил политик, посредники, "зарабатывающие колоссальные средства и не дающие "Укрзалізниці" выйти из пике, перешли все границы".

"Значки - это показательная история, на мелочь уже не обращают внимания. Вероятно, российское предприятие выиграло тендер и вошло в Украину… Несомненно, надо такие вещи запрещать и останавливать", - добавил Бондарь.

EXMO affiliate program