Техосмотр отменят в четверг

5 июля 2011 г. в 08:50

В последнюю рабочую неделю перед каникулами парламентарии хотят принять все, что не успели за полгода.

1.jpg
Депутатам осталось работать в сессионном зале четыре дня. Затем у них начинаются шестинедельные каникулы - до 1 сентября. Однако нерешенных вопросов у парламентариев - пруд пруди.

- Успеть все - нереально, поэтому сосредоточимся на трех основных законопроектах, - заявил «КП » перед Согласительным советом в ВР регионал Михаил Чечетов. - Отмена техосмотра, пенсионная реформа и законопроект об упрощенной системе налогообложения. Будем принимать их, пока не добьем. Если нужно, останемся ночевать в сессионном зале.

Самый сложный день в парламенте - четверг. За одно заседание депутаты хотят принять пенсионную реформу и внести правки в новоиспеченный Налоговый кодекс и, главное, решить вопрос с техосмотром. Напомним , документ прошел первое чтение еще в начале июня.


То, что законы будут приняты, ни у кого нет сомнений. Для этого Партия регионов заручилась голосами Блока Литвина и еще парочки депутатов. Отсутствие бютовцев - они собираются вместе со своим лидером ходить на все заседания суда - будет гарантировать спокойствие в зале.

Если же депутаты до пятницы не успеют принять все оставшиеся законы, спикер обещает оставить коллег на работе еще на три дня.

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Техосмотр отменят в четверг

EXMO affiliate program