Темнокожий кандидат в президенты обобрал жителей оболони – жалуются люди

30 марта 2011 г. в 17:51

Жители столичной высотки возмущенно заявляют, что их «кинули» на миллион! А провернул это темнокожий кандидат в президенты Украины.

 

Мужчина пять лет работал председателем жилищного кооператива и «успешно» довел его до банкротства. Хорошо, что президентом не стал... Колоритный кандидат традиционно заявляет – эти руки ничего не крали.


В зале, где проходит заседание жилищного кооператива, назревает бунт. Даже милиция дежурит, потому что порой доходит до драк. Люди активно выясняют, кто же украл их миллион гривен и где взять новый, чтобы погасить коммунальные долги.


- Мы все, получается, сообщники! Ведь мы все помогали ему воровать деньги, - возмущаются жители.


Все эти люди живут в столичной девятиэтажке на Оболони. Домом заведует жилищный кооператив. Именно через него люди платили за коммунальные услуги. Годами перечисляли деньги в банк, пока не узнали, что их обманули.


- У кооператива в настоящее время перед «Киевэнерго» долг около четырехсот тысяч гривен, - говорит и.о. директора кооператива Николай Демьяненко.


Оказалось, что пять лет кооператив не платил «Киевэнерго». Компания подала в суд и, конечно, выиграла. Теперь людям снова надо платить – долг плюс пеню. Куда делись их кровные, никто не знает. Все теперь косо смотрят на бывшего руководителя кооператива – колоритного афроукраинца, который в 2004 году даже баллотировался в президенты.


- Поставили Дьяченко Андрея Андреевича, он молодой парень, думали, что он справится с этим всем. И тут люди стали замечать, что он начал хорошо одеваться, зубы себе поставил такие, как лопаты, извини за выражение. Стал дубленки одевать дорогие, - сетует Анна Коханивская.


Кандидат в президенты возглавлял кооператив с 2001-го по 2006-ой год. За тот период, говорят, они и набрались долгов.


Сам колоритный кандидат виновным себя не считает. Мол – деньги тратил по назначению. Но подтвердить нечем – документы у мужчины отобрали. А относительно миллионного долга, то появился он по вине злостных неплательщиков «коммуналки».


- Я принял кооператив, вы знаете, все горело, трубы плохие, все плохое было – ложись и помирай! – возмущается Андрей Дяченко.


Должников в доме, конечно, немало, говорит нынешний руководитель кооператива. Однако люди подсчитали, долгов отнюдь не на миллион.


Бывший председатель жалуется – поднял дом до образцового уровня, а в благодарность – его опозорили.


Обманутые люди неоднократно обращались и в милицию, и в прокуратуру. Правоохранители говорят – кандидат в президенты еще тот фрукт. Он у них проходит по уголовному делу, правда другому.


- Этот человек подделал протокол о том, что комиссия ЖК согласна ему продать квартиру и таким образом он купил квартиру в этом жилом кооперативе для своей матери. По растрате средств мы не можем возбудить уголовное дело, так как Андрей Дяченко – это должностное лицо в данном случае, и это подследственность прокуратуры, - говорит помощник начальника Оболонского райотдела милиции Киева Виктория Белозерцева.


Эпатажный кандидат говорит – его руки ничего не крали. Второй раз в президенты идти он не планирует. Потому что политика, как ни крути, грязное дело, а совесть его, мол, чиста.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

 

Темнокожий кандидат в президенты обобрал жителей оболони – жалуются люди

 

EXMO affiliate program