Теперь Крым твой дом? Украинский певец покорил сеть письмом запрещенной звезде из РФ

15 сентября 2017 г. в 08:27

Украинский певец Андрей Хлывнюк, лидер группы "Бумбокс", получил большую поддержку своих фанов, опубликовав в сети открытое письмо запрещенному в Украине российскому рэперу Басте (Василию Вакуленко), с которым сотрудничал ранее.

Соответствующий пост артист разместил на личной странице в Facebook.

"Привет тебе, талантливый коллега, давненько не виделись. Вот наткнулся в сети на информацию о возможном запрете на твой въезд в Украину сроком на три года", - начал Хлывнюк.

Музыкант вспомнил работу над их общим треком "Солнца не видно", затем упомянул о российско-украинском конфликте, "лживых новостях" российских СМИ и аннексии Россией полуострова Крым, куда с гастролями не единожды ездил Баста,

"Так ответь же, пожалуйста, как так получилось, что ты, прекрасно понимающий ситуацию человек, решил ездить ко мне в дом, в Крым, без моего разрешения? Неужели это не очевидно? Разве я когда-нибудь вел себя в твоем доме, в России, не как гость? Или теперь Крым твой дом?", - уточнил Хлывнюк.

Напоследок певец привел несколько строчек из их общей песни.

"В нашей совместной песне на твои стихи есть вот какие слова: "Черту перейти легко, но как потом смотреть людям в глаза...". До сих пор слышу эту песню из машин и окон, и не жалею об этом опыте, но фразу "не важно кто решает Москва или Питер" нужно было не менять на "Киев", а оставить как есть", - добавил он, отметив, что ждет ответа от бывшего коллеги.

Пост Хлывнюка собрал более 3 000 лайков. Поклонники музыканта благодарят за позицию и "смелость называть вещи своими именами".

obozrevatel.com

EXMO affiliate program