Теракт в Керчи: выжившие рассказали о группе нападавших, опубликованы фото и видео

17 октября 2018 г. в 23:10

Очевидцы теракта в Керчи, в котором погибли 19 человек, рассказали о девяти участниках нападения. По словам местной жительницы, вначале в помещении колледжа бросали взрывпакеты, а позже начали расстреливать людей, которые пытались убежать с места происшествия.

"Я знаю по своим информациям, что выбивали окна, бросали взрывпакеты, и тех детей, которые пытались выбраться из Политеха, их стреляли. Многие дети ранены, многих даже еще найти не могут", – рассказала очевидица событий, передает "Керчь.ФМ".

Также девушка опровергла заявления о том, что нападение совершил один человек: "говорили, мы тогда были, говорили, что их человек девять или десять было, потому что один такого не сделает".

Между тем, многие родственники учеников колледжа до сих пор не могут узнать о судьбе своих детей.

"Вообще ничего непонятно. Сейчас приехали – здесь его нету, позвонили в больницу – нету, посмотрели в списках в морге – тоже его нету, связи нету. И ни слуху, ни духу, никто не знает, где он", – рассказал местный житель, который находился на месте происшествия.

Также местные журналисты сообщили, что один из свидетелей трагедии "не на камеру сказал, что после взрыва в техникуме из него выбежали трое взрослых".

По состоянию на 19:00 сообщалось, что тела погибших до сих пор находятся в помещении колледжа, а несколько пострадавших умерли по дороге в больницу. До 20:00 должен был решиться вопрос, где родные погибших будут проводить опознание тел – в морге или непосредственно на месте расстрела.

EXMO affiliate program