Террорист Гиви пошел против Захарченко

26 марта 2015 г. в 23:01

Между «политическим» и «военным» руководством ДНР назревает своего рода скандал.


В то время, как официальные лица в Москве и Донецке выражали возмущение правками в закон об особом статусе Донбасса и рассчитывали на то, что в Киеве согласятся на их условия «перемирия» по закону без правок, командиры местных подразделений заявляют, что не собираются и думать о «сближении». Они хотят жить отдельно, и другого пути не видят, пишет real-vin.com .


Известный своей жестокостью комбат «Сомали» Михаил Толстых («Гиви») постарался объяснить, что в ДНР есть свои «министерства», «флаги» и независимость, поэтому то, какие законы принимает Верховная Рада, для него значения не имеет. «Какой особый статус? Мы сами себе статус выбрали. Вот, наша железная дорога никому не подчиняется…», — резюмировал «Гиви».


Фактически он дал понять, что по его разумению подконтрольные ДНР территории ни в чем не нуждаются и прекрасно живут без Украины. Правда, это совсем не вяжется со словами главы «республики» А. Захарченко, других «чиновников» и московских кураторов, для которых с момента принятия вышеупомянутого закона, он стал главной темой выступлений и обвинений в адрес Украины, что дескать она тем самым срывает соглашение, которое достигнуто в Минске.


Хотя, если говорить серьезно, то любые оценки и Гиви, и Захарченко мало чего будут стоить если пойдут вразрез с тем курсом, который определит для ДНР руководство России. Без ее поддержки «республики» просто нежизнеспособны.

 

Артиллерийские удары кроют Пески каждые 5-10 секунд

 

EXMO affiliate program