Террорист №1: Украине указали на большой прокол в убийстве Захарченко (видео)

15 ноября 2018 г. в 17:30

Власти Украины открещиваются от ликвидации главарей террористов "Л/ДНР", вместо того, чтобы вести с терроризмом открытую войну, как цивилизованные страны.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV эксперт по международным вопросам Геннадий Друзенко, комментируя ликвидацию в Донецке главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Эксперт выразил надежду, что лидера боевиков устранил не Кремль, а украинские спецслужбы.

"Как себя ведут США с террористами: они нашли Усаму бен Ладена и на весь мир объявили, что уничтожили террориста №1. Для Украины террористом №1 был, вероятно, Захарченко. Он не просто руководитель или представитель политического крыла – у него лично руки в крови. И вместо того, чтобы сказать – "наконец-то мы уничтожили террориста", все пытались умыть руки – "это не мы, это Кремль, это их личные разборки, а мы бы с него пылинки сдували", – отметил он.

"Мне такая позиция непонятна. Если мы их объявили террористами, любая цивилизованная страна террористов уничтожает. У нас есть силы спецопераций, СБУ, внешняя разведка. Если это террористы, руки которых в крови, давайте с ними воевать, как с террористами. Но при этом продолжать политическую, дипломатическую, экономическую войну на всех фронтах", – добавил Друзенко.

EXMO affiliate program