Террористам нанесен урон неизвестными партизанами

26 марта 2015 г. в 06:20

Последние дни на территории ДНР и ЛНР и в прифронтовых районах, и в тыловых проходят какие-то странные боевые действия, которые не освещаются ни террористами, ни пресс-службами АТО, ни украинскими партизанами.


Ранее наемники из РФ жаловались на то, что их обстреливают в Алчевске (тыл ЛНР), мы писали про бой между Енакиево и Углегорском (тыл ДНР); ночную бойню в Донецке… Только о последнем инциденте, благодаря большому количеству свидетелей, можно быть уверенным, что это внутренние разборки в лагере врага. В остальных случаях нельзя исключать участия в боях украинских партизан и разведчиков сил АТО.


Вот и вчера «Vladic Peonte», которому нет оснований не верить, сообщает: «Старобешево. В районе Комсомольское-Солнцево идут боевые действия». Это ближний тыл ДНР. Кстати, расположенный напротив украинских Гранитного, Новомарьевки и более тыловых Новоселовки и Николаевки (севернее Мариуполя, восточнее Волновахи) – по данным пресс-центра АТО и наших собственных источников, позавчера этот район очень плотно обстреливался террористами из минометов и артиллерии. Вчера была «ответка» наших партизан?


Похоже, горит земля под ногами у террористов и в Донецке, сообщают другие пользователи соцсетей: «Что-то горит со стороны Путиловской рощи за ул. Листопрокатчиков, вижу черный дым, до этого было пара взрывов». «По непроверенной информации, горят ангары возле аэропорта, уже около часа».  «Сейчас бой в р-не Спартака (север Донецка, ДНР)».


Понятно, что силы АТО об этом ничего не расскажут (перемирие), но мы надеемся, что потери у наших минимальны. А «отвечать» надо, иначе придется отступать.

 

В Донецке танки грохотали в самом центре.

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program