Террористам обрубили сразу несколько каналов финансирования

1 апреля 2015 г. в 06:21

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, но стабильной.

 

Артиллерия террористами не использовалась. Наиболее активны террористы были в районе Гранитного и Широкино на Мариупольском направлении, а также возле аэропорта Донецка и на Бахмутке. Об этом проинформировал спикер АТО Андрей Лысенко.

Точкой же наиболее ожесточенного противостояния Лысенко назвал Широкино, где помимо минометов, террористы использовали и танк, однако, их атака была успешно и без потерь отбита.

За минувшие сутки погибших у нас нет, один ранен.

Наши правоохранители перекрыли канал финансирования террористов в Луганской области. Задержан админдиректор одного из госпредприятий, который для поддержки банды «Дон» выкрал печать и чековую книжку предприятия. Обналичив 150 тысяч гривен, он на 100 тысяч купил оружие и боеприпасы для террористов, а остальные присвоил.

 

Также Лысенко рассказал о перекрытии канала финансирования боевиков организацией «Оплот» и ее лидером Жилиным. Сообщники последнего были задержаны. Сама же схема финансирования была достаточно продуманной, а деньги на оккупированную территорию доставлялись наличкой из России после того, как заводились туда по другим каналом группой Жилина.

 

Награбленные «сокровища» главарей боевиков: особняки в Подмосковье, норковые шубы и элитные авто

 

По материалам: Реал 

EXMO affiliate program