Террористы бросили тела своих бойцов возле аэропорта в Донецке

28 сентября 2014 г. в 09:39

Самая горячая точка сегодня - это Донецкий аэропорт.


Об этом рассказывает журналист с места событий.

На данный момент здесь тишина. Последние два часа обстрелов украинских позиций не было. Но до 18 часов мы здесь находились и позиции защитников аэропорта периодически обстреливались. Это были минометные мины и зенитные. Приходилось прятаться. Был, также, один залп из "Града". Но это был короткий залп.

Еще хочу отметить, что в разных частях аэропорта до сих пор лежат тела убитых боевиков.

Командование защитников аэропорта неоднократно обращалось к командованию, так называемой, ДНР, к разным боевым командирам, чтобы те вывезли тела своих бойцов.

При этом командование защитников аэропорта гарантировало, что они не будут стрелять и дадут зеленый коридор. Но, похоже, что, так называемое командование ДНР, не очень заботит судьба их воинов. И они до сих пор лежат.

Это все мы отсняли. Я думаю, что больше информации, картинки и комментариев бойцов о том, как они здесь держат оборону, очень непростую оборону мы дадим в эфир когда уже выберемся отсюда.

Это был Руслан Смещук, журналист, который прямо сейчас находится в здании донецкого аэропорта. Туда он пробрался благодаря украинским военным.  

 

По материалам: podrobnosti

EXMO affiliate program