Террористы «добились» усиления блокады

28 мая 2015 г. в 19:52

ЛНР провоцирует Москаля на закрытие последнего КПП в Украину.


На фоне обострения боевой активности террористов луганский губернатор Геннадий Москаль распорядился еще больше усилить блокаду ЛНР. Фактически он приказал закрыть даже пешеходный проход через Северский Донец из Станицы Луганской и Счастья в Луганск, из Лобачево в Желтое, из Трехибенки в Славяносербск.


Показательно, что среди прочего генерал-губернатор в своем распоряжении конкретно приказал до 28 мая демонтировать полуразрушенную паромную переправу, которую пытаются использовать местные жители. А также распорядился арестовывать и передавать МВД всех «мирняков», которые без пропусков будут пытаться пересечь линию соприкосновения.


Мало того, Москаль предупредил: если не прекратятся обстрелы единственного КПП на пути из Украины в ЛНР у Родины (Золотое на Бахмутке), будет закрыт и он.


«Последней каплей» для Москаля стало ранение минометными осколками 4 бойцов АТО в Золотом, а также обстрел из минометов Лобачево, повредивший оборудование газоконденсатного месторождения.


Спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко подтверждает, что обстрелы террористов ЛНР причиняют большой урон инфраструктуре прифронтовых украиснких населенных пунктов, прежде всего, водо и газопроводам.


Но есть и другие причины для полной блокады. В парке тылового Северодонецка, по данным ГУМВД в Луганской области, на растяжке подорвался 18-летний парень — госпитализирован с осколочными ранениями. А вот в соседнем Горском самодельное взрывное устройство диверсанты подорвать не успели — его вовремя обнаружили и обезвредили сотрудники МВД и СБУ.


Как русских террористов «Ураганом» бьет Сумской реактивный полк


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program