Террористы Донбасса взбунтовались против РФ, Путин готовит "зачистки" непокорных боевиков

16 октября 2014 г. в 08:18

Как сообщила разведка сил АТО, террористы Донбасса пригрозили Путину использовать компромат и подать в суд на РФ, если та прекратит поддержку вооружением. В ответ на эти заявления РФ готовит зачистку Донбасса от "бунтарей".


По сообщениям разведки, в приграничных с РФ районах террористы Донбасса ощутили на себе, что РФ прекращает поставки оружия, финансирование и никоим образом не собирается принимать "Новороссию", "ЛНР" или "ДНР" в состав федерации.

На фоне этого боевики не нашли ничего более целесообразного, чем начать шантаж, угрожая Путину опубликованием доказательств присутствия российской армии на Донбассе, участие ее в боевых действиях и поставок оружия.

"Сейчас обстановка достаточно сложная. Пока отдельные части боевиков атакуют блокпосты АТО, другие пытаются отбить у "казаков" шахты и территорию, то третьи собирают компромат на РФ и Путина, угрожая опубликовать все это и подать в суд на Россию, если та прекратит поставки оружия и откажется принять "республики" в состав федерации.

Но, по данным разведки, Путин уже готовит ответный удар. Те части десантников, которые пришли на смену мотопехоте к украинской границе, пришли не просто так. Задача этих десантников уничтожить "непокорных шантажистов", зачистить территорию от враждебно настроенных террористов и дать возможность для маневра армии РФ и продления военного конфликта", - сказали в штабе Антитеррористического центра.

Напомним, что боевики пообещали мешать работе наблюдателей ОБСЕ и сбивать их беспилотники, которые будут отслеживать перемещение подразделений террористов.

 

По материалам: joinfo

EXMO affiliate program