Террористы готовятся к большому наступлению

1 августа 2015 г. в 07:57

В последние недели террористы наращивали обстрелы и количество вылазок своих ДРГ, установив в последние дни летний рекорд — 105 обстрелов.

 

Кроме того, наращивают они и присутствие на основных плацдармах военной техники, о чем заявляли и в штабе АТО и в Генштабе и в группе Тымчука «Информационное сопротивление».

Готовятся ли они предпринять масштабное наступление? Мнения военных экспертов по этому кардинально разнятся, да и просчитать Путина, который решает вместо террористов, не возможно.

Правда, есть один нехороший симптом. Как известно, ранее перед своими штурмами террористы всегда обвиняли Украину, что она готовится к наступлению. Вот и вчера заместитель штаба террористов Басурин заявил, что Киев готовится к активным боевым действиям.

Да, мотивировка Басурина не выдерживает никакой критики — дескать, они зафиксировали прибытие в Новотроицкое, которое расположено вблизи линии соприкосновения, до роты иностранных специалистов. Но суть не в том, кто куда прибыл или не прибыл, а в том, чтобы обвинить Украину в том, что собираются делать сами. По крайней мере, эту практику они не раз применяли.

 

У главаря «ДНР» кортеж, как у африканского царька

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program