Террористы и российские военные пошли в наступление в секторе «А»

24 января 2015 г. в 09:26

«Русские» повалили на Счастье и Станицу. Но пока «превращаются в пепел».


Во вчерашней вечерней сводке пресс-центр АТО сообщил, что самая сложная ситуация на фронте сейчас на Бахмутке, у Счастья и Станицы Луганской – ЛНР «проснулась» позже ДНР и пошла наверстывать упущенное – 42 обстрела из тяжелого вооружения только с 7:00 до 18:00.


Луганский губернатор Геннадий Москаль рассказал, что удалось запустить ТЭС в Счастье, поврежденную вчера обстрелами террористов, и дать электричество украинской части Луганской области (надолго ли?). Но сообщил, что ЛНР вчера продолжила уничтожение Станицы Луганской и соседней Ольхового:


«После прямых попаданий снарядов разорваны и горят трубы газопроводов, повреждены несколько домов… Повреждены около 40 домов, некоторые восстановлению не подлежат. На ул. Катаева артиллерийский снаряд попал в жилой дом и разрушил его: погибли хозяева — супруги 60 лет. Информация о других пострадавших уточняется. В райцентре уже четвертые сутки нет ни электроэнергии, ни центрального тепла, ни газа, ни воды, а подвоз продуктов заблокирован. Такой интенсивности обстрелов, как сейчас, в Станице не было с начала боевых действий».


И тем не менее, возможно, это еще были цветочки. Пользователь соцсетей Михаил Дворянчук уже поздно вечером: «В восточной части сектора «А» начались страшные бои. Все вокруг страшно гудит. Российские оккупанты пытаются штурмовать наши позиции. Особенно горячо возле Станицы. Пока все задумки кацапов легко читаются и превращаются в пепел нашей артой. До стрелкового оружия и танковых боев пока не дошло».


Интересно, что Москаль запретил выпускать с украинской территории переселенцев призывного возраста из ЛНР и ДНР обратно без справки из военкомата об освобождении гражданина от призыва по мобилизации.


Владимир Мозговой "Реал "

EXMO affiliate program