Террористы используют подростков для разминирования

3 мая 2015 г. в 09:05

Представители террористических организаций ДНР и ЛНР используют малолетних детей и подростков для разминирования. Об этом на своей странице в Facebook сообщает один из бойцов батальона «Айдар».


1224.jpgКак рассказал военнослужащий, на днях четверо были взяты ими при снятии мин и растяжек под Счастьем.

«Один из них (третий слева на фото – ред.) уже имел дело с законом, когда порезал скаты на СТО, там находились машины ВСУ на ремонте. Отец откупил тогда за 13 тысяч. Сейчас, надеемся, это уже не получится. Были сданы в комендатуру, теперь ними занимается СБУ. Всем по 16 лет. Так что, уголовная ответственность уже наступает. Снимают профессионально и быстро. Не каждый сапер рискнет снимать чужие мины. На вопрос “Зачем это делали?” – ответ однозначный: “Хотели заработать гривен 300”. Все они жители поселка Счастье», – рассказал боец.

По его словам, у каждого подростка есть родители, и том, чем они занимались, матери и отцы узнали от военных.

«В это время они должны были находится в школах и училищах. До места, где их взяли, около 10 км. ТАК КТО ФАШИСТЫ? МЫ ИЛИ ВАТА? Теперь шутки закончились. Мины будут мгновенного действия и с секретами двумя, тремя. ТАК ЧТО, РОДИТЕЛИ СМОТРИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТКАМИ, ХВАТИТ НАИГРАЛИСЬ, СМЕРТИ ДЕТЕЙ БУДУТ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ», – пишет боец.

 

Танковая база боевиков «Сомали» в Макеевке (видео 18+, ненормативная лексика)

 

По материалам: donetskie

EXMO affiliate program