Террористы ЛНР переплюнули боевиков ДНР

6 июля 2015 г. в 06:59

В который раз убеждаемся в достоверности и оперативности проукраинских пользователей соцсетей.

 

Еще позавчера вечером в Киеве отрицали сообщение о подрыве на мине бойцов, а уже вчера спикер АПУ по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил:

Вблизи Донецкого, расположенного в 2 км от украинского Новотошковского, «во время выполнения задания командования» вследствие подрыва на мине погибли 5, ранены 3 военнослужащих. «Обставини інциденту на даний момент уточнюються».

В свою очередь ГУМВД в Луганской области сообщает, что во время подрыва на мине позавчера на Бахмутке погибли 3 военных, столько же ранены. Возможно, двое тяжелораненых скончались уже в больнице.

Между тем, на фоне общего затихания боевых действий в последние дни Бахмутка захватила пальму первенства по боевой активности террористов. Здесь уже третьи сутки наблюдаются интенсивные артобстрелы сил АТО и активизация вражеских ДРГ у Трехизбенки, Крымского, Ноотошковского. Также ЛНР не дает покоя Станице Луганской, а позапрошлой ночью и Счастью.

Так, по данным ГУМВД во время ночных обстрелов Станицы и еще более восточного Болотного были ранены двое бойцов АТО (еще один у вышеупомянутого Новотошковского). В Станице по данным местных жителей позапрошлой ночью обстрелами ЛНР были повреждены около двух десятков домов («мирняки» не пострадали, так как прячутся в подвалах). А в Счастье минометами обстреляна Луганская ТЭС (повреждены корпус и трансформатор) и насосная станция, здесь ранены двое местных жителей.

 

Еще один русский военнослужащий выдал свое пребывание в Украине через соцсети 

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program