Террористы ЛНР последовали примеру бандитов ДНР

5 марта 2015 г. в 06:44

Террористы не прекращают огонь, силы АТО после гаубиц отводят САУ.


С интересной характеристикой действий террористов в утренней сводке пресс-центра АТО выступил его спикер Анатолий Стельмах: «Реализуя мирные соглашения, противник в целом придерживается режима прекращения огня».


Да уж… По данным начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, прошлой ночью в Авдеевке, постоянно страдающей от артобстрелов ДНР, в результате попадания снаряда в одну из квартир жилого дома погибла женщина 1974 года рождения.


Сам Стельмах сообщил о 12 случаях нарушения режима прекращения огня террористами с 18:00 3 марта до 6:00 4-го. В том числе подтвердил артобстрел Авдеевки и Водяного из зениток (кстати, весьма грозное оружие). Стрелковым оружием террористы обстреливали соседние Опытное, Пески и Березовое.


После длительной паузы из гранатометов и стрелкового оружия террористы ЛНР последовали примеру бандитов ДНР и обстреляли позиции сил АТО в Счастье около Луганска.


Под Мариуполем у Лебединского по украинским бойцам стрелял снайпер.


Тем не менее, «украинские воины продолжают укреплять линию обороны и готовятся к другому этапу передислокации артиллерии на определенные международными соглашениями расстояния».


Генштаб ВСУ дополняет, что вслед за 100-миллиметровыми гаубицами пришел черед 152-миллиметровых САУ «Акация».

 

Боевики хвастаются бесперебойной поставкой боеприпасов российским «военторгом»

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program