Террористы обозначили новые требования к Украине по деблокаде ДНР-ЛНР

29 июля 2015 г. в 08:14

Хотят мобильные банки вдоль линии фронта.


В экономической подгруппе гонцы ДНР-ЛНР на прошлой встрече 7-го июля предлагали проекты по возобновлению работы украинских финансовых учреждений в ДНР и ЛНР и перспективы снятия транспортной блокады Донбасса. (Да уж… Блокада, как известно, держит режимы террористов на голодном пайке и призвана ускорить процесс их падения. Отказываться от нее власти позволить себе не могут).


Вчера состоялся очередной раунд переговоров.


И если в политической подгруппе представители террористов опять продвигали статус для ДНР-ЛНР и местные выборы на оккупированных территориях, то в экономической подгруппе их требования  изменились.


Так, Пушилин и Дейнего в своем совместном заявлении обозначили, что раз не получается с открытием отделений банков Украины в Донецке и Луганске, то они будут настаивать на организации вдоль линии разграничения «мобильных банков».


Дескать, им нужны социальные выплаты. И это обязанность Украины, а не право.


Да, ребята, обязанность, но не при оккупации и власти террора. Как не раз заявляли в официальном Киеве, покиньте Донбасс и Украина тут же начнет его восстанавливать и выполнять все свои обязательства перед гражданами, которые нынче фактически находятся в заложниках.

 

Снайперская война против сил АТО в Песках

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program