Террористы пытаются отбить еще часть территории Украины

21 февраля 2015 г. в 06:45

Террористы уперлись в горловину бывшего дебальцевского плацдарма.

 

941.jpgВ вечерней сводке пресс-центр АТО сообщил, что вчера террористами 6 раз из стрелкового оружия обстреливался наш передовой опорный пункт в Лозовом (севернее оставленного Дебальцево, чуть южнее наших Луганского и Светлодарска – горловина бывшего дебальцевсого плацдарма). То есть, террористы в упор подошли к украинским позициям.

При этом со слов спикера АТО Анатолия Стельмаха, наши войска после перегруппировки оборудуют новую линию обороны «вблизи Артемовска» — это, конечно, очень растяжимо, а точное место дислокации, наверное, тайна. Хотя абсолютно точно известно, что наши окапываются в том числе и в Луганском. Можно также предположить, что мощные оборонительные сооружения есть смысл строить именно ближе к Артемовску. Поскольку на карте СНБО четко видно, что район Светлодарска находится в углу между ДНР и ЛНР, увы, высок риск окружения. Или просто очередной изматывающей эпопеи, как на Бахмутке. В принципе она уже началась.

Фронтовой волонтер Юрий Касьянов сообщает, что из Артемовска вчера поздним вечером видны вспышки взрывов в ночном небе и слышна канонада со стороны Луганского и Светлодарска. По его данным, в Светлодарске вчера был бой. На дорогах к Артемовску работают диверсионные группы врага, летают беспилотники с ночной оптикой. Сам Артемовск покидают гражданские, уже половина прохожих и пассажиров в общественном транспорте – украинские военные; у населения паника. «Опасно, страшно, и нужно сегодня быть здесь, как год назад в Киеве. Майдан переехал. Теперь он на передовой».

 

При отходе из Дебальцево силы АТО взяли в плен 30 боевиков.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program