Террористы подставились под разгром

28 ноября 2014 г. в 07:27

С суждением спикера штаба АТО Дмитрашковским насчет того, что наши имеют все возможности для уничтожения врага, солидарен еще один авторитетный военный волонтер и любитель эпистолярного жанра Юрий Касьянов, посетивший сегодня Лисичанск и Северодонецк.

 

Мало того, он уверен, что силы АТО сейчас реально могут разгромить ДНР и ЛНР вместе с их российской «крышей»:

«Самое время уничтожить врага. Смешать его планы. Взять в плен тысячи русских «отпускников», взять десятки единиц трофейной боевой техники. Отодвинуть канонаду от Лисичанска и Северодонецка на сотню километров».

Иначе, предупреждает Касьянов, мы рискуем получить грандиозные котлы в Дебальцево и на Бахмутке, если «русские» ударят первыми. Пока же они греются в тылу и лениво наблюдают, как «укры» перестреливаются с «ополченцами». И в самом деле, пользователи соцсетей из Донецка сегодня вечером пишут о мощных залпах и взрывах в городе…

Вот только поверить, что силы АТО смогут разгромить всю российскую рать, сосредоточенную сейчас на Донбассе, очень сложно. Тем более что ранее даже авторитетные комбаты и неглупые министры обороны неоднократно недооценивали коварность врага. Тем более сомнительно, что мы владеем достаточным объемом информации для осознания глобальных перспектив и рисков войны.

В то же время вчера в Лисичанске УБОП МВД обнаружил в гараже местного жителя (как оказалось позже, члена банды «Призрак» Мозгового) 2 автомата и 100 патронов. Утешает и то, что работает милиция, и то, что бандита сдало местное население.

Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program