Террористы получили от России очередной смертоносный «подарочек»

29 мая 2015 г. в 08:25

По данным спикера АТО Леонида Матюхина, днем 28 мая на Донбассе спокойно было только на Артемовском направлении.


В Широкино восточнее Мариуполя украинские позиции обстреливались террористами из минометов, гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия и снайперских винтовок.


А «Necro Mancer» сообщает о боевых действиях и севернее Мариуполя, у Гранитного: «Сегодня было что-то страшное с 7 ч утра и до трёх дня не прекращалась стрельба, в селе было несколько приземлений».


На Луганском направлении, по данным Леонида Матюхина, ЛНР обстреливала Счастье. А погранслужба Украины сообщает про обстрел блокпоста у Золотого на Бахмутке из АС-17: «Украинские военные открыли ответный огонь и заставили врага отступить. Никто из военнослужащих не пострадал».


В свою очередь ЛНР радостно сообщает об удачном испытании под Луганском термобарической установки УР-07 «Змей Горыныч»: «Эта чудо-установка поможет доблестным ополченцам разминировать территории перед прорывом и при необходимости накрывать позиции украинских карателей всесожжигающим огненным вихрем, нанося им колоссальные потери в живой силе и технике».


Скорее всего, это не понты. Россия обкатала «Змея Горыныча» в Чечне. Он предназначен для создания безопасных проходов в минных полях, позволяя создавать коридоры для продвижения войск шириной от 6 до 10 метров и длиной до 80 метров. У ВСУ таких штук на вооружении нет.

 

«Ополченцам» «подогнали» новое оружие


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program