Террористы понесли большие потери

23 июня 2015 г. в 06:10

Вероятность наступления врага оценивается, как крайне высокая.

 

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк констатировал очевидное нарастание боевой активности ДНР и ЛНР, скопление наступательных воружений на передовой и предположил скорое наступление «русских» на Донбассе.

По его мнению, оно не будет грандиозным — типа коридора на Крым. ДНР и ЛНР будут стараться захватить стратегические украинские пункты на передовой: Широкино под Мариуполем, Марьинка под Донецком, Счастье и Станица Луганская под Луганском, возможно попробуют окружить группировку сил АТО в углу между ЛНР и ДНР с выходом на Артемовск.

Однако и эти цели для «ополченцев» являются недостижимыми: «Начиная с событий в Марьинке, боевики потеряли более 400 человек убитыми и около 600 ранеными. В моргах и больницах Донецка и Луганска — аншлаг». Потому Шкиряк считает, что как и в случае с Дебальцево, наступать будет российский спецназ:  «Сейчас кадровых военнослужащих российской армии на территории Украины более 10 тысяч».

Посмотрим…

Пока же Дмитрий Тымчук в сводке «Информационного сопротивления» также сообщает о больших потерях террористов, которые фактически по всему фронту атакуют силы АТО. Враг пытается делать это грамотно и четко — небольшими мобильными группами под прикрытием артиллерии, бронетехники и снайперов. Вот только такую координацию надо оттачивать годами: «Эта тактика используется не без проблем по причине отсутствия стремления четко выполнять приказы штабных структур».

Лишний аргумент о том, что в реальное наступление, как было под Иловайском и Дебальцево, пойдут именно ВС РФ, которые будут использовать террористов в качестве пушечного мяса.

 

Кремлевский пропагандист почти догнал снаряд

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program