Террористы понесли большие потери, плюс ликвидирован один из лидеров ДНР

1 февраля 2015 г. в 08:19

Силы АТО на других участках фронта пытаются, как могут в рамках соблюдения минских соглашений, отвлечь врага от Дебальцево.


Например, оперативное командование «Север» накрыло террористов ЛНР в районе Веселой Горы (село на высоком холме), откуда они по обыкновению истязают Счастье и Станицу Луганскую. На это раз то ли «русские» не успели доехать до села, то ли у наших окончилось терпение. Так или иначе: «Украинские военнослужащие уничтожили радиолокационную станцию, танк, самоходную артиллерийскую установку, минометный расчет, бронетранспортер, самоходное артиллерийское орудие «Нона» боевиков… В районе Станицы Луганской, террористы понесли потери в живой силе».


И тем не менее, «Север» констатирует: «Боевики продолжают сосредотачивать силы в направлении Дебальцевского плацдарма, в результате чего отмечается уменьшение их активности в зоне ответственности «Севера»».


Между тем, Александр Гладкий рассказал, что в Новоазовске возле своего дома партизанами «Тени» ликвидирован начальник полиции ДНР Новоазовска Моргун, ранее бывший начальником городского УВД Мариуполя. При выезде из дома его машина была взорвана гранатометом.


«По уточненным данным, 30 января террористы потеряли 129 человек убитыми и 331 ранеными. Также наши воины уничтожили 2 танка и боевых бронированных машин врага», — говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.


Согласно имеющимся данным, в субботу было ранено 49 боевиков и уничтожено 16, в районе Дебальцево уничтожено 3 пушки.


Владимир Мозговой "Реал "

EXMO affiliate program