Террористы понесли большие неожиданные потери

2 октября 2015 г. в 08:17

Вчера Анатолий Стельмах за 18 часов не услышал ни одного выстрела на линии разграничения. Справедливости ради следует отметить, что, по крайней мере, до полуночи не слышали их и жители, например, Донецка и Горловки.


Если не считать мелочи: «Марьинка. 22:00. Немного пулеметов было, а так тихо».


Да еще «Капитан Прайс» (офицер ВСУ Сергей Мисюра) около 20:00 оставил не совсем понятное сообщение: «Таки да. Старогнатовку и Марьинку обстреляли. Снарядами. Вот такой ответ на отвод орудий ниже 100 мм…» Однако не понятно, когда именно произошли эти обстрелы. Ранее сообщалось о боях под Марьинкой и Новотроицком 30 сентября. Причем спикеры АТО и АПУ инцидент под Марьинкой проигнорировали – Киев демонстрирует желание поскорее развести вооружения калибром менее 100 мм.


А вот главарь ДНР Александр Захарченко почему-то кручинится: обвиняет ВСУ в обстрелах и грозится не отводить оружие, пока они не прекратятся.


Зато «Оборона Мариуполя» рассказала, что люди Захарченко в Дебальцево с помощью подрыва на мине убрали трех полевых командиров 7-го артдивизиона ДНР «Гвоздика». Но фактически жертвой должен был стать лишь Олег Башкардинов (Михалыч), не делившийся с Захарченко доходами от крупного бизнеса по торговле отжатыми автомобилями. Михалыча предупреждали, но он, чувствуя авторитет среди своих боевиков, игнорировал угрозы. Вместе с ним погибли Александр Захарианц (Захар) и Роман Фирсов (Итальянец).

 

Лихие боевики на БТР с пиратским флагом заблокировали движение в Донецке

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program