Террористы развернули очередное наступление

28 февраля 2015 г. в 06:59

Прояснилась ситуация на фронте у Донецка.


972.jpgПресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер частично раскрыла «военную тайну» о том, что террористы активно нарушают перемирие.

Во время вчерашнего заседания в режиме видеоконференции Трехсторонняя контактная группа с подачи Кучмы потребовала от российско-украинского центра по контролю и координации расследовать расстрел террористами из танка блокпоста сил АТО у донецкого аэропорта: у нас трое погибших, один раненный.

Ранее сообщалось, со ссылкой на местных жителей, о боях и артобстрелах украинских позиций террористами из Донецка на протяжении последних суток (даже высказывались предположения о взятии террористами ДНР Авдеевки). Однако пресс-центр АТО пропустил две стандартных сводки (вечернюю и утреннюю). А представитель СНБО Андрей Лысенко вчера в обед лаконично и без подробностей сообщил о троих погибших и 7 раненных бойцах АТО за последние сутки. Напомним, в предыдущие дни силы АТО не имели летальных потерь.

В свою очередь Петр Порошенко в телефонном разговоре с Ангелой Меркель также констатировал, что террористы в отличие от Украины не придерживаются режима прекращения огня.

Между тем, на вчерашней карте СНБО Авдеевка и Пески абсолютно честно обозначены значками интенсивных артобстрелов и контактных боев. Главное, что эти населенные пункты по-прежнему обозначены украинскими флажками. Зато на этой карте в сравнении с предыдущими линия разграничения сместилась на запад в упор к Красногоровке, Пескам, Марьинке; однако это является лишь уточнением ранее сложившегося расклада, например, уже длительный период террористы контролируют восточную часть Песок и Марьинки.

 

Боевики Моторолы уже около Мариуполя

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program