Террористы совершили фатальную ошибку

22 ноября 2014 г. в 08:28

ДНР и ЛНР решили убить двух зайцев: и снять социальное напряжение среди местного населения, и подорвать и без того падающую украинскую экономику. Однако, в конечном итоге это им дорого аукнется самим. Когда народ начинают обманывать на деньгах, последний не прощает…


Активист общественной организации «Правое дело» Дмитирий Снегирев рассказал, что в Новой Каховке бизнесмен принес в банк 36 тысяч фальшивых гривен – якобы ими рассчитались за овощи покупатели с Луганщины.


Ранее сообщалось, что из России террористам завезли профессиональное оборудование, на котором можно печатать весьма достоверные подделки.


В связи с этим подозрительно то, что в Свердловске (ЛНР) бюджетники получили первую с мая зарплату: педагогам и медсестрам выплатили по 130 гривен, врачам — по 270. 17 ноября местные жители собрались на очередной митинг, на котором, невзирая на автоматные очереди, требовали обещанных российских социальных выплат. А в ответ на автоматные очереди в воздух несколько тысяч человек стали требовать, чтобы боевики оставили Свердловск (как бы ни так, этот город уже давно стал базовым для террористов и военных РФ).


А вот до казачьего атамана в Первомайске Павла Дремова фальшивки еще не дошли – он честно заявил, что не может выплатить по 500 гривен, которые обещал каждому пенсионеру, потому что раньше не представлял себе, как много их в городе…


Впрочем, увы, в ближайшие годы Украина вряд ли сможет кардинально помочь населению ДНР и ЛНР – Путин и сам не берет, и Киеву не дает. Нам всем сейчас главное – очень внимательно проверять купюры, ибо фальшивые деньги – давний способ подрыва «вражеской» экономики. Тем более что гривна и без того стремительно девальвируется.


Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program