Террористы устроили жестокие разборки

29 октября 2014 г. в 23:13

А под Мариуполем они напоролись на серьезное сопротивление.


Мариупольские СМИ сообщают, что сегодня ночью украинские танкисты при поддержке бойцов добровольческого батальона «Святая Мария» (есть и такой, он укомплектован верующими) к востоку от Талаковки удалось подбить 4 танка противника с боеприпасами. Замкомандира «Святой Марии» Моня уверяет, что потерь  среди сил АТО в этой операции не было.


А пресс-секретарь АТО в Мариуполе Дмитрий Горбунов рассказал, что сегодня с утра до обеда у села Водяное (ДНР) велась перестрелка между боевиками из минометов. Что не поделили – не ясно. Во всяком случае, в сторону позиций сил АТО не стреляли. Однако не будем забывать, что украинские РДГ делают зачастую более успешные рейды на вражескую территорию, чем они на нашу (тьфу-тьфу-тьфу).


«Штаб обороны Мариуполя» заявляет, что в течение прошлой ночи и сегодняшнего утра нападений на позиции сил АТО зафиксировано не было (ну да, ведь группа Мони подбила обстреливавшие раньше Талаковку танки).  Но в 13:02 террористы открыли огонь из ствольных 152 мм орудий, а затем и с «Градов» по позициям украинских военных в районе поселка Талаковка (по ходу, ответка за подбитые Моней танки). «Данные о пострадавших в настоящий момент уточняються».


Кстати, вблизи Мариуполя подразделения военной разведки ВСУ обнаружили тайник с оружием террористов рядом с лесополосой: ручные противотанковые гранатометы типа РПГ-18 и ящики с патронами. При этом недалеко от них были найдены остатки ящиков от стрелкового оружия террористов. На оружии и ящиках четко видна маркировка еще советских времен.


Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program