Террористы впали в панику

26 июля 2015 г. в 07:23

Чем может обернуться истерика Пушилина.


В субботу «полпред» ДНР в контактной группе на переговорах в Минске Денис Пушилин откровенно истерил. Фактически он подтвердил, что «все пропало», и о проекте «особого статуса» для Донбасса Верховная Рада даже думать не хочет. Как бы в ответ он пригрозил очередной эскалацией конфликта.


Как отметил Пушилин, в двух чтениях принят закон о местных выборах, где ни словом не упомянут некий статус неподконтрольных Украине территорий, а также не учтены пожелания руководства ДНР. По его мнению, это свидетельствует о полном игнорировании ВР «республиканских» и московских наработок в данном вопросе, и отсутствии консенсуса. То есть, в Киеве по-прежнему не замечают потуги террористов из Донецка. И Пушилин предупредил, что такое отношение чревато обострением ситуации на линии разграничения.


После каждой подобной «истерики» кого-либо из главарей «республики» усиливаются обстрелы Авдеевки, Песок и других населенных пунктов, где располагаются ВСУ. Не исключено и возвращение боевиков на околицы Широкино… Тем не менее, это единственный выход для Украины — планомерно добиваться выполнения всех условия минских соглашений, а не только тех, которые выгодны пророссийским боевикам.


В Песках бойцы АТО повторили подвиг мушкетеров

 



Игорь Хмельницкий Реал

 

EXMO affiliate program