Террористы загнаны в угол

3 июля 2015 г. в 06:52

Предводители ДНР-ЛНР пытаются правдами и неправдами прорваться в состав Украины.

 

Так, вчера они заявили о проведении на оккупированных территорий местных выборов. Назначили они их (вообще-то это функция ВР) на 18 октября (напомним, в Украине 25 октября). Пока решили избирать мэров и председателей сел и поселков. В общем, полный беспредел, который они мотивируют положением одного из пунктов Минских соглашений.

И это не первое чудачество со стороны главарей ДНР-ЛНР за последние дни.

Так, к примеру, запредельно амбициозные планы Игоря Плотницкого, озвученные им давеча в Перевальске, вызвали шквал критики даже у его сторонников.

Напомним, Плотницкий заявил, что якобы ЛНР уже готова к борьбе за всю Украину, но не военным, а политическим путем. Эти слова он сказал на заседании местного отделения ОД «Мир Луганщине» — прообраза региональной политпартии, объединившей подходы коммунистов и ПР.

Аргументировал же свою вышеприведенную глупость Плотницкий еще более неадекватной сентенцией — дескать, когда Евросоюз вынудит Украину провести реформы, то Минские договоренности позволят «элэнровцам» принять участие в политических баталиях и добиться на этом поприще успеха.

В принципе, в Украине давно осознали, что, разбомбив Донбасс, Россия сейчас пытается навязать его обратно на своих условиях. Украина же хочет полного избавления этой территории от предводителей ДНР-ЛНР и российских наемников и восстановления украинской власти.

Похоже, жесткая позиция Украины на дипломатическом фронте и надежная оборона своих рубежей загнала террористов в глухой угол, и они пробуют добиться своего, изображая активность в политической плоскости… Понятно, что подобные выборы -это пустышка вроде прошлогодних псевдореферендумов под дулами автоматов.

 

Украинский десант успешно нейтрализует путинских диверсантов под Авдеевкой

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program