Террористы загнаны в угол

6 мая 2015 г. в 07:50

ЛНР в тупике.


Контрабанда не позволяет «правительству» ЛНР даже частично выполнять обещанное. Пытаясь убедить людей в том, что буквально «на следующей неделе» возобновятся обещанные ранее выплаты пенсий и зарплат, «министр труда» Светлана Малахова делает медвежью услугу всему «правительству» и подготавливает почву для своей отставки.

Поскольку вывоз угля в Украину затруднен по разным причинам, предприятиям, расположенным на территории «республики», приходится нелегально продавать его в соседней Ростовской области. Таким «перевалочным пунктом», где луганский уголь «становится» российским, стал пограничный Новошахтинск. Но черный экспорт не решает основного. Если идея «суверенитета» ЛНР строилась на лозунге «Донбасс кормит» и на том, что «своей» промышленности и угледобычи хватит, чтобы обеспечить зарплату и соцвыплаты, то теперь абсурдность этого признала «министр труда» С. Малахова.

«Общая сумма задолженности по всем предприятиям – около миллиарда гривен.  Значительную долю задолженности имеют шахты, а также бюджетная сфера, предприятия коммунальной формы собственности, государственные и частные», — отметила она «ЛуганскИнформцентру».

Она подтвердила, что пенсию за апрель получили лишь те, кому положено получать в первых числах месяца. Последним днем выплат было 12-ое. Потом якобы не хватило средств. При этом, «министр» отметила, что после 9 мая выплаты будут возобновлены, и якобы людям станут платить и за апрель, и за май. Для этих целей имеются «2 млрд. рублей, что составляет 65% от потребности».

В апреле она заявляла, что средств хватит на выплаты для всех. Не хватило. Вторая осечка может окончательно дискредитировать «великую идею» суверенитета «республики» и ее, как «чиновника». Если же деньги люди не получат, то именно ее сделают крайней. Получается, что у ЛНР остаются считанные дни, чтобы или добиться платежей от Украины, или списать все на Малахову, или найти причину невыплат, например, возобновление боевых действий.

 

Боевики пригнали в Пески новое смертельное оружие

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program